... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Июнь » 24

Публикуем статью Сергея Соколова – о значении упоминания бога в Конституции


На телевидении постоянно крутят ролики на тему «Почему я буду голосовать за Конституцию». И это несмотря на разъяснение ЦИК о том, что нельзя агитировать ни за, ни против поправок, а можно только информировать и объяснять их суть. Я тоже выскажу свое личное мнение – почему я буду голосовать «против».

Во-первых, я против самого принципа голосования по поправкам «единым пакетом», когда ради внесения непопулярных изменений в К ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: avladr43 | Дата: 24.06.2020

Член ЦК КПРФ, руководитель московского горкома КПРФ Валерий Рашкин опубликовал в своем видеоблоге обращение к российским гражданам, в котором он объяснил позицию КПРФ по голосованию по поправкам в Конституцию. «Красная Линия» публикует текст обращения.


«Дорогие друзья! Остается совсем немного времени до голосования по поправкам в Конституцию РФ. Я понимаю, что вокруг очень много информации и мнений насчет поправок и голосования, однако я все же постараюсь расставить точки над «i».

Итак, поправки можно разделить на два объёмных блока: те, которые вносят изменения в конст ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: avladr43 | Дата: 24.06.2020

 

 

На одном из телеканалов, в год 75-летия Победы, был запущен проект "ПОМНИМ КАЖДОГО", в ходе которого в прямом эфире непрерывно высвечивались воинское звание и фамилии участников Великой Отечественной войны. Проект, как было заявлено, призван увековечить память воинов, защищавших наше Отечество и предотвратить попытки фальсификации истории. Проект, бесспорно, нужный, но вот, на что хотелось бы обратить внимание.

Красная Армия, выстоявшая и победившая в ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: avladr43 | Дата: 24.06.2020

В год 150-летия со дня рождения вождя пролетариев всех стран В.И. Ленина произошло знаменательное событие на западе Германии. В городе Гельзенкирхен земли Северный Рейн-Вестфалия был установлен памятник создателю Коммунистической партии, первого в мире государства рабочих и крестьян СССР – Ленину. 

 

 

На открытие монумента, состоявшееся 20 июня, собрались сотни горожан и многочислен ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: avladr43 | Дата: 24.06.2020

На 24 июня назначен… Очень трудно подобрать понятие, точно определяющее характер и суть мероприятия, которое будет проходить завтра в столице. Парад Победы? Конечно, нет. О его сути можно судить по воспоминаниям тогдашнего заместителя начальника Генерального штаба Вооружённых сил СССР генерала армии С.М. Штеменко: «Верховный Главнокомандующий приказал нам продумать и доложить ему наши соображения о параде в ознаменование победы над гитлеровской Германией, при этом указал: «Нужно подготовить и провести особый парад. Пусть в нём будут участвовать представители всех фронтов и всех родов войск». Идею пригласить наиболее отличившихся героев — солдат, сержантов, старшин, офицеров и генералов все горячо поддержали». Иначе говоря, речь шла об уникальном, неповторимом параде.

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: avladr43 | Дата: 24.06.2020

Мавзолею В.И. Ленина маска не требуется! Обращение в поддержку открытого письма Президенту России В.В. Путину

 

Мавзолею В.И. Ленина маска не требуется! Обращение в поддержку открытого письма Президенту России В.В. Путину

Вид на трибуну Мавзолея В. И. Ленина во время Парада Победы.
Дата съемки 24 июня 1945 год. Фотохроника ТАСС

 

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: avladr43 | Дата: 24.06.2020

Парад Победы в Москве, в ознаменование победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, состоялся 24 июня 1945 года на Красной площади. Участвовали сводные полки фронтов, наркомата обороны и ВМФ, военные академии, военные и суворовские училища, войска Московского гарнизона, а также военная техника. В ходе парада к подножию Мавзолея В.И. Ленина были брошены 200 знамен и штандартов разбитых гитлеровских дивизий.

 

Михаил Хмелько. Триумф победившей Родины. 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: avladr43 | Дата: 24.06.2020

Поиск

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz