... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Книга Владимира Большакова: Сердюков и женский батальон. Куда смотрит Путин?
23:58
Книга Владимира Большакова: Сердюков и женский батальон. Куда смотрит Путин?

Сердюков и женский батальон. Куда смотрит Путин? / Владимир Большаков. - М.: Алгоритм, 2013. - 416 с.

Аннотация

В начале 2013 г. в прессе едва ли не каждый день появлялись сообщения о все новых мошенничествах Сердюкова и К?, раскрытых военной прокуратурой и МВД. Становилось очевидно, что в наших вооруженных силах орудовала настоящая мафия. Однако с самого начала расследования дела «Оборонсервиса» стало ясно, что прикрытие у бывшего министра обороны самое мощное. Сердюкову фактически предоставили статус неприкосновенности. Его сообщницу Васильеву, крупной руки мошенницу, принесшую вместе со своим боссом и любовником ущерб государству в несколько миллиардов рублей, если не долларов, даже не отправили в СИЗО. И чем больше у следствия накапливалось доказательств их вины, тем масштабнее росло недовольство в нашем обществе таким покровительством преступникам со стороны властей.

Каким образом и с чьей помощью Анатолий Сердюков сделал себе столь блистательную карьеру в постсоветской России, как, кто и почему дал ему подняться от торговца мебелью до министра обороны, кто его «крышевал» и кому он платил за «крышу»? Как ему удалось содержать в Министерстве обороны целый «гарем»? Чьи интересы задевает «дело Сердюкова», кто был его инициатором?.. Об этом и многом другом читайте в новой книге Владимира Большакова.


К "Аннотации" можем добавить, что книга содержит обширные материалы как в целом по последствиям военной реформы Сердюкова, так по антирекордам Минобороны в сфере экономики Вооруженных Сил, фактам коррупции, даются авторские оценки деятельности пришедших с Сердюковым бывших и действующих ныне "налоговых человечков", а также отдельных военачальников.

Книга оказалась востребована и пользуется большим спросом - в розничной торговле остались единичные экземпляры.

В последующем мы еще вернемся к обсуждению книги.



Просмотров: 916 | Добавил: avladr43 | Рейтинг: 4.0/2

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz