... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Для полного понимания нужно пояснить обществу, что военные пенсионеры уже 8 лет получают не полную пенсию, а лишь часть ее!
02:11
Для полного понимания нужно пояснить обществу, что военные пенсионеры уже 8 лет получают не полную пенсию, а лишь часть ее!

 

Для полного понимания нужно пояснить обществу, что военные пенсионеры уже 8 лет получают не полную пенсию, а лишь часть ее!

 

В настоящее время военные пенсионеры пытаются добиться справедливой индексации военной пенсии в 2021 году.

Программой "минимум" для военных пенсионеров сейчас является возвращение 2% - ой индексации военной пенсии с 1 января 2021 года.

Программой "максимум" для военных пенсионеров является возвращение полного размера военных пенсий и отмена ее урезанного варианта.

Для выполнения программы "минимум" необходима разморозка положений закона, который и устанавливает 2% - ную индексации военной пенсии на каждый год. В данном случае речь идет о 2021 годе.

Ситуация сейчас такова, что правительство в очередной раз решило "заморозить" увеличение понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий в 2021 году, а Госдума "обеими руками" эту заморозку одобрила.

Теперь законопроект "замороженной военной пенсии" должен пройти еще две инстанции - Совет Федерации и подпись Президента.

Если на Совфед надежда очень небольшая, то вот на справедливое решение Президента надеяться вполне возможно!

Если Президент не подпишет этот законопроект и сочтет его нарушающим права военных пенсионеров и ухудшающим их материальное положение, то с 1 января 2021 года военные пенсии будут проиндексированы на 2%.

Если говорить в денежном эквиваленте, то каждый военный пенсионер и лица к ним приравненные получат от 200 до 500 рублей прибавки к военной пенсии.

Это, конечно же, ничтожно мало, но, как говориться, "На безрыбье и рак - рыба..." Не до жиру сейчас военным пенсионерам, а "быть бы живу..." Поэтому и 200 - 500 рублей для военпенсов тоже деньги!

Для полного понимания нужно пояснить обществу, что военные пенсионеры уже 8 лет получают не полную пенсию, а лишь часть ее!

Между тем, многие уверены, что военная пенсия достаточно большая и что военные пенсионеры "с жиру бесятся". Пора уже развенчать эти мифы, которые и создаются - то с определенной целью!

Обществу просто необходимо знать, что начиная с 2012 года военные пенсионеры не получают полную военную пенсию!

Еще 8 лет назад (!) правительство решило платить отставникам не полный размер военной пенсии, а только 54% от нее! То есть военным пенсионерам просто взяли о урезали вдвое полный и заслуженный размер военной пенсии!

Где, спрашивается, и в какой развитой стране такое может произойти?

Да нигде, только в России.

И с тех пор военные пенсионеры ни разу не получали полной, заслуженной военной пенсии, а получали только чать ее, пропущенную через призму "понижающего коэффициента"!

А, между тем, военная пенсия, на самом деле, невелика...

Военные пенсионеры, имеющие выслугу от 20 до 25 лет и уволившиеся с должностей рядового и сержантского состава получают военную пенсию в размере 12 000 - 13 000 рублей, а военные пенсионеры, имеющие выслугу от 20 до 25 лет и уволившиеся с должностей младшего офицерского состава - 14 000 - 18 000 рублей.

Отсутствие полноценной индексации военной пенсии, в купе с понижающим коэффициентом для исчисления военных пенсий, уже напоминает какую - то, прямо скажем, целенаправленную программу!

Анализ роста пенсий в Российской Федерации показывает, что уже который год наблюдается более низкий уровень индексации «военных пенсий», чем страховых пенсий для граждан, что, как представляется, является дискриминационным.

 

 

Для полного понимания нужно пояснить обществу, что военные пенсионеры уже 8 лет получают не полную пенсию, а лишь часть ее!

 

 

При этом повышение «военных пенсий» с 1 октября вместо 1 января не компенсирует даже уровень расчетной инфляции.

Так что те наши сограждане, которые говорят о высоком размере военной пенсии и высказываются в духе "а зачем им еще и индексировать пенсию" обязательно должны знать, что в 2012 году военную пенсию просто урезали вдвое!

О чем после этого можно говорить?

Пусть представит, к примеру, гражданский пенсионер, который рассчитывает на пенсию в 16 000 рублей, что по выходу на пенсию ему будут платить только 8 000 рублей!

Вот так - ни за что, ни про что!

Думается, что это сравнение откроет многим глаза на "огромные военные пенсии" и на то, что на самом деле власть проделала с военными пенсионерами!

А теперь еще и отказывается на 2% ее индексировать!

И как назвать все эти манипуляции? Название - то есть, но напечатать нельзя...

 

Источник: Яндекс.Дзен

 

Просмотров: 281 | Добавил: avladr43 | Теги: социальная справедливость, социальная защита военнослужащих и , военные пенсионеры, военная пенсия, воинский труд, понижающий коэффициент | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz