... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 12 » 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
12:04
12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин проложил человечеству дорогу в космос.  Сегодняшняя   России при нынешних правителях равных  "инноваций" не имеет.

 

 

Полет в космос явился триумфом советской науки и техники, результатом трудового подвига советского народа. Примечательно, что этот великий революционный прорыв произошел всего через  16 лет после окончания Великой Отечественной войны, когда экономика, города и села всей европейской части находились в настоящей разрухе. Ущерб СССР составил 1/3 национального богатства. Свыше 28 миллионов жизней унесла война. И тем не менее, страна нашла в себе силы восстановиться, отстроиться и превзойти весь мир.

Этот подвиг будет еще более понятен, если вспомнить, что сегодняшняя Россия, даже спустя почти 24 года после развала СССР в 1991 году, и находясь в не послевоенных условиях разрухи, так и не сумела достигнуть уровня СССР по основным показателям развития.

Более того, кризис в экономике продолжается и усиливается. Рост цен и инфляция катастрофически понижают уровень социально-экономического положения населения.  В результате так называемых "реформ" деградировали наука и образование. Сегодня разрушается система здравоохранения  и медицинского обеспечения. Состояние оборонно-промышленного комплекса и вооруженных сил уже несет угрозу самой обороне и безопасности страны. Каждый запуск в космос ракеты со спутниками, людьми мы воспринимаем с особой тревогой, помня участившиеся взрывы и падения ракет. Рабочие на строительстве нового космодрома объявляют голодовку, чтобы получить заработную плату.

Разве можно было это себе даже просто представить в советское время?

Правящие властные чиновники  маскируют свою некомпетентность и головотяпство имитацией бурной деятельности, "революционными", на их языке, "инновационными",  "инициативами,  несущими блага народу". Пропагандистская машина через газеты и телевидение ассистирует им бестолковыми шоу, репортажами об инновационных "потемкинских деревнях-2" , разработках и производствах, лживыми опусами про якобы "ужасный советский период".

На самом деле, все, на что хватает реформаторов,  дальше перевода туда-обратно часовых стрелок и часовых поясов, лозунгов вроде "Ветер инноваций в парусах модернизаций!" и четырех "И", бездумного копирования разных "долин развития", внедрения  WI-FI в каждой деревне (где даже газа и водопровода в глаза еще не видели), перехода по диагонали дорог пешеходами, и много-много другого, дальше этого не идет.

Мы только впереди планеты по количеству миллиардеров, проживающих в городе Москве, в лидерах по уровню коррупции и социальной несправедливости.

Остается только сказать спасибо советской стране, народу, которые создала все, за счет чего  мы еще держимся на плаву.

С Днем советской космонавтики вас!

Владлен БУРЕЛОМОВ

Просмотров: 445 | Добавил: avladr43 | Теги: экономика, чиновники, Буреломов, советская космонавтика, Гагарин, ссср, народ, россия, нтр, кризис | Рейтинг: 5.0/2

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz