... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 17 » Передовая, 2018
10:56
Передовая, 2018

Вот и заканчиваются новогодние праздники и каникулы, любимые народом, с елками и гирляндами, запахом мандарин, звоном бокалов с  шампанским, старыми хорошими фильмами, с детскими утренниками, волшебством и подарками от Деда Мороза. И Время, беспечно-безмятежное, заканчивается  и оказывается вдруг…  понедельником, вторником, средой … . Обыденным, одним словом.

Что ж, ничего, и в этих буднях нас ожидают интересные события, просветы праздников, новые дела и эмоции.

Среди ближайших событий, конечно, это Зимние Олимпийские игры, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 г. в Корее. Будем болеть за наших, за спорт! Считать секунду и минуты, баллы и очки, медали.  Нас ожидает интрига! Надежды на будущее у нашего спорта есть, ведь г-н Мутко наконец переведен куда-то и не руководит больше российским спортом,  и не советует. А это уже открывает перспективы.

 

 

 

Ещё одно значимое событие, это День 23 февраля 2018 г.  – 100 лет Красной Армии! Событие, событище  не только для профессиональных военных, но и для  страны, особо почитаемый всем нашим народом праздник.

 

 

 

Хотя, конечно, здесь  не обойдется без страданий и стенаний разных господ, у которых энурез на всё красное, что мол, и войско у нас с древних времен, и ничего не было 23-го февраля 1918 года, и праздник надо переносить ... .

Да пусть себе ноют. Что, мы будем г-о слушать?! Отметим День нашей Красной Армии!  А этим чудикам дадим специальное разрешение: не праздновать, не пить, сидеть, скрестив руки, а летом  ходить в шапке.

Еще в этом году знаменательная дата для всех военных финансистов: 22 октября 2018 г. – 100 лет со дня образования Центрального военно-финансового органа Вооруженных Сил, системы централизованного финансового обеспечения армии и флота. Это День военной финансовой службы.

Конечно, сегодня той финансовой службы – с финансовой службой батальонов, полков, дивизий и армий, военных округов, органов военного управления –  уже нет. Всё было успешно развалено в годы т.н. «реформ» г-м Сердюковым и сердюковцами.

Взамен была создана не по уму, не по науке и  наспех такая структура, в которой не осталось настоящих военных финансистов  – профессиональных военных. Защищать интересы личного состава, армии и флота стало некому.  

«Блага»  от такой сердюковщины почувствовали все: и военные пенсионеры, через обрезающий пенсии коэффициент,  и военнослужащие, с замороженным на 5 лет денежным довольствием,   и гражданский персонал с мизерной зарплатой, это и задержки выплат личному составу, и командиры, начальники, оказавшиеся без прав в перераспределении денежных средств в интересах боевой подготовки, обеспечения жизни и деятельности войск.

Более того, новая структура финансового обеспечения не учитывает особенности финансов Вооруженных Сил (о которых сердюковцы и не думали, ведь их специальность – развалить и украсть) и совершенно не подходит для обеспечения армии и флота в военное время. Что и было подтверждено на учениях «Кавказ-2016».

История становления и развития финансовой службы, проблемы финансово-экономического обеспечения обороны  - этим темам будут посвящены материалы сайта «Военные финансисты & Выпускники и сотрудники ВФЭУ”, приуроченные к 100-летию финансовой службы Вооруженных Сил в 2018 году.

 

 

 

Кадры из кинофильма "На страже государственных средств". 1981 г.

 

И здесь мы приглашаем вас принять участие в подготовке этих и других материалов в качестве модераторов для поиска интересных тем, новостей и публикации их на сайте. Кроме того,  если у вас имеются  коллективные фотографии военных финансистов (с ревизий, сборов по спецподготовке,  памятных и других мероприятий), просьба, поделиться ими, выслав на электронную почту сайта vfeuinfo@gmail.com ,чтобы сохранить их на будущее для продолжения традиций финансовой службы.

Конечно помимо этих знаменательных дат, на сайте будут освещаться и другие актуальные темы, интересные и значимые события и  новости, которые преподнесет Новый 2018 год.

До новых встреч на сайте!

 

Просмотров: 1693 | Добавил: avladr43 | Теги: Финансовой службе, Одимпиада в Корее, военные финансисты, 100 лет Красной Армии, 2018, Сердюков | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz