... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Новое в обеспечении жильем военных
23:12
Новое в обеспечении жильем военных
В России с 14 ноября с.г. начали действовать два закона, касающиеся обеспечения военнослужащих жильем. Оба закона приняты Государственной думой 18 октября и одобрены Советом Федерации 30 октября 2013г.

Так, закон "О внесении изменений в ст.15 и 24 федерального закона "О статусе военнослужащих" вносит поправки в порядок предоставления жилья военнослужащим, которые заключили контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 г.

Согласно действовавшему до настоящего времени законодательству, военнослужащим, которые заключили контракт до указанной даты, предоставляется жилье только по договору социального найма. Вступавший в силу закон устанавливает, что предоставляться жилье этим военнослужащим может по выбору как в собственность, так и по договору соцнайма.

Уточняется, что граждане, уволенные после 20 и более лет военной службы, или если при увольнении по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями общая продолжительность их военной службы составляет 10 лет и более, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Согласно документу, членам семей погибших (умерших) военнослужащих в период прохождения службы и после увольнения, которые были признаны нуждающимися в жилье до смерти военнослужащего, оно предоставляется в первоочередном порядке.

Закон "О внесении изменений в ст.15 и 24 федерального закона "О статусе военнослужащих" и федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О статусе военнослужащих", направленный на обеспечение жильем военнослужащих, сменивших место жительства с 2005г., принят во исполнение решения Конституционного суда РФ.

Согласно документу, граждане, уволенные с военной службы и принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005г., но затем поменявшие место жительства и вставшие на новый учет после указанной даты, тем самым по формальным признакам потерявшие право на льготу, получат право на получение жилья за счет средств федерального бюджета наравне с теми, кто место жительства не менял.
 
Источник: Allnewspoint

Просмотров: 664 | Добавил: avladr43 | Теги: жилищное обеспечение военных, Новое в законодательстве, жилье | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz