... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Август » 14 » Народ пожаловался Путину на Медведева. Ждите ответа… Ждите ответа…
21:23
Народ пожаловался Путину на Медведева. Ждите ответа… Ждите ответа…

Петиция за отставку Медведева, обращенная к Путину на сайте change.org, за сутки набрала 150 тысяч подписей. Вот ее текст: «Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек, советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может, отсюда «эффективность» работы министерств?!»

Событие не то чтобы знаковое, но любопытное. Совсем недавно такую же петицию организовывал Михаил Делягин – в общем-то вполне узнаваемый человек, но она, как я помню, с трудом перешагнула за четырехзначное число чуть ли не за месяц. А сейчас – такой результат за сутки, при анонимности и явной малограмотности автора. Либо Дмитрий Анатольевич уже окончательно всех достал, либо петицию пытаются использовать совсем иные люди.

Хотя понятно, что если власть будет принимать кадровые решения, мнение народа будет учитываться в самую распоследнюю очередь. Никакого интереса оно у власти не вызывает. Имитационная суверенная демократия прошла период становления, заматерела и вполне сносно способна работать даже в отсутствие народа – он теперь стал лишней опцией. На любых выборах результат будет объявлен предсказуемый, а для чего еще нужен охлос – кроме как для совершенно нерациональных затрат на него.

Поэтому кто именно будет спать на Олимпиаде и резвиться в Интернете, периодически мелькая на председательском кресле в правительственных заседаниях, совершенно неважно. Правительство – это кружок по интересам. Выдвинутые кланами лоббисты, распределяющие бюджет в интересах этих кланов. И не более того. Цели развивать страну у них нет, их задача – перераспределять бюджет в пользу хозяев, естественно, не забывая себя и своих собак.

Если в стране отсутствует стратегия на развитие, какая разница, кто персонально будет присутствовать при ее уничтожении? Пора понять, что тут вопрос не в личности. Ну, уберут Медведева, поставят Шувалова. Или Кудрина. Что именно изменится?

Я больше скажу – вопрос «Кто, если не Путин?» точно так же не имеет смысла. А неважно, кто. Важно, что у власти есть консенсус и согласие на проведение текущей политики, гибельной для страны. Власть зарабатывает на убытках страны – это такой бизнес. Ничего личного. В душе наши правители могут быть даже патриотами и рыдать в обнимку с русскими березками, почему бы нет. Но делать эти люди все равно будут то же, что и сейчас – гасить в свою пользу страну и народ. И никакими петициями это уже не изменить.

 

Валерий МИРОНЕНКО

Источник
 

 

Просмотров: 372 | Добавил: avladr43 | Теги: петиция, власть, отставка Медведева, Путин | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz