... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » КТО КОГО НАДУЛ /Владимир Путин уличил большевиков в неисполнении обещаний/
16:45
КТО КОГО НАДУЛ /Владимир Путин уличил большевиков в неисполнении обещаний/

На встрече с молодыми учеными и преподавателями истории в Государственном центральном музее современной истории России, президент России Владимир Путин заявил, что большевики надули страну, так и не выполнив своих обещаний: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира.

Президент России считает, что большевики "изящно надули Россию"

Фото

 

 

Комментарий "ВФ–ВФЭУ": Если допустить, что это так,  то у Владимира Путина, как президента, есть прекрасный шанс исправить такое историческое надувательство и выполнить эти обещания.

 

 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

"Надувать некрасиво"

В Музее современной истории России состоялась встреча Владимира Путина с молодыми учёными и преподавателями истории. И там президент высказался о гражданской войне и большевиках:

«Ирина Яковлевна показывала мне выставки, и мы обратили внимание на то, что период гражданской войны – очень тяжёлое испытание для всего нашего народа, хорошо это или плохо, но большевистские лозунги и плакаты выглядели ярче, лаконичнее и действовали наверняка эффективнее.

 Кроме всего прочего, это было ещё модно, потому что продолжения войны никто не хотел, они выступали за прекращение войны. Правда, они НАДУЛИ общество. Ну, конечно, вы сами знаете: «Земля – крестьянам, фабрики – рабочим, мир – народу!» Мира не дали, потому началась гражданская война, фабрики и землю отобрали, национализировали, так что надувательство полное, стопроцентное.

Реплика: Надувать некрасиво.

В.Путин: Нет, надувать некрасиво. Но во всяком случае [сделали это] изящно. Не только это, но и это тоже наверняка сыграло в их пользу».

Это откровение удивило. Во-первых, говорить так – это не уважать нашу историю. Ну не надували большевики никого. И гражданскую войну не они развязали. Скажи о надувательстве Чубайс или брат его Игорь - либералы, на которых пробы ставить негде, было бы понятно. Но президенту, который не раз говорил, что мы должны уважать нашу историю,  это не делает чести. Большевики землю отдали крестьянам, фабрики – рабочим.  Государству рабочих и крестьян, а не кучке олигархов – Мордашову, Бендукидзе, Дерипаске, Ходорковскому, Потанину и Прохорову.

Вот уж когда надули россиян, так в приснопамятных 90-х годах! Под крики о свободе. И кстати, исправили ли либералы большевицкий грех? У нас что крестьяне обзавелись землей и живут припеваючи?

Во-вторых, как-то нецелесообразны такие высказывания в текущий политический момент, когда сама власть стремится сплотить общество перед лицом внешних угроз и внутренней экономической нестабильности. Половина россиян как минимум симпатизирует идеям справедливости, которые, как умели, реализовывали на практике большевики. А ныне нам объясняют, что справедливость по определению недостижима, подменив ее законом. Который тоже весьма избирателен.

В-третьих,президент не точен, говоря о том, что идея прекращения войны была модна. Не то слово. Модны прикиды Ксюши Собчак. А лозунг "мир - народам!" - это был крик души и выражение народных чаяний. А то, что большевики их поняли и реализовали, как раз говорит о том, что они выражали интересы большинства.

В-четвертых, если бы большевики действительно всех изячно надули, вряд ли бы Октябрьская революция явилась феноменом, который во многом определил развитие всего мира в течение всего ХХ века. И оценка этому событию уже дана.

Кстати, каких бы либеральных воззрений не придерживался сам Путин, тема 1917 года – не та, где он, президент всех россиян, должен так  демонстративно их выказывать. Это не на пользу государству.

Источник

 

Просмотров: 617 | Добавил: avladr43 | Теги: Путин, история, большевики | Рейтинг: 5.0/2

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz