... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Кремль прокомментировал ошибку Минобороны словами «ничего страшного»
17:20
Кремль прокомментировал ошибку Минобороны словами «ничего страшного»

Министерство допустило ошибку, сопроводив свое заявление о прикрытии США боевиков в Сирии скриншотами из компьютерной игры, но преувеличивать ее значение не стоит, заявил Дмитрий Песков. Виновника случившегося наказали
 

В Минобороны своевременно исправили ошибку с публикацией скриншотов из мобильной игры в качестве доказательства поддержки западной коалицией террористических группировок в Сирии, значение этой ошибки преувеличивать не стоит, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Ошибки случаются, ничего страшного нет, они своевременно корректируются, что и было сделано в Минобороны. Я не стал бы преувеличивать значение этой ошибки», — прокомментировал он. Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что в Министерстве обороны объяснили публикацию скриншотов из игры «оплошностью исполнителя».

По словам Пескова, «в Минобороны сказали, что, скажем так, исполнитель, который допустил такую оплошность, был наказан соответствующим образом».

Министерство 14 ноября распространило сообщение, в котором обвинило командование вооруженных сил США в отказе наносить авиаудары по боевикам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». «Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке», — заявили в Москве.

Вместе с этим сообщением Минобороны также распространило снимки, которые назвало «неоспоримым подтверждением» этой информации. Но группа расследователей Conflict Intelligence Team заявила, что ведомство опубликовало скриншоты из игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron, а также кадры из видеозаписи работы иракских ВВС от 2016 года. Сюжет игры касался войны во Вьетнаме 1964–1975 годов. РБК связался с создателем игры Диего Вассером, который подтвердил, что это действительно скриншоты из рекламного ролика его разработки.

После этого министерство сначала удалило, а вечером во вторник заново разместило сообщение, сопроводив его уже другими изображениями. В Минобороны также заявили, что в отношении одного из сотрудников ведомства, прикрепившего скриншоты к изначальному сообщению, проводится проверка.

Похожий скандал вокруг предоставленных ведомством кадров произошел после выхода документального фильма режиссера Оливера Стоуна о Владимире Путине в июне этого года. В одной из серий Путин продемонстрировал видеозапись, сказав, что это ролик работы российской авиации в Сирии. Но издание «Медуза» написало, что президент показал съемку работы вертолета ВВС США в Афганистане в 2009 году, а аудиодорожка была взята из записи переговоров украинских пилотов, воевавших в Донбассе. В Кремле заявили, что президент показал Стоуну видеозапись из материалов Министерства обороны, эти кадры были в докладе министра Сергея Шойгу. Источники РБК, близкие к Кремлю и Минобороны, сообщили, что это видео подготовили в главном оперативном управлении Генштаба.

 

Андрей ГАТИНСКИЙ

Источник: РБК

 

 

Просмотров: 408 | Добавил: avladr43 | Теги: США, Песков, Сирия, Минобороны, скриншоты компьютерной игры, ошибка, Боевики, фейки | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz