... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 16 » Кремль объяснил повышение пенсионного возраста: Путин ни при чем – это все правительство
09:52
Кремль объяснил повышение пенсионного возраста: Путин ни при чем – это все правительство

В Кремле объяснили, что Владимир Путин не сдержал обещание не повышать пенсионный возраст потому, что «ни одна страна не существует в вакууме». Кроме того, Путин не участвует в «разработке тем, связанных с пенсионной реформой» – «ее прорабатывают в правительстве»

В Кремле объяснили предложение правительства увеличить пенсионный возраст вопреки прежним обещаниям Президента России Владимира Путина происходящими в мире изменениями. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил журналистам.

О том, что он «пока» не будет повышать возраст выхода на пенсию, Путин говорил в 2005 году.

«Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет», — заявил Президент России Владимир Путин на «прямой линии» 27 сентября 2005 года.

«Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад», – отреагировал на соответствующий вопрос Песков. «Конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры», — добавил он, заметив, что «ни одна страна не существует в вакууме». Помимо этого, как подчеркнул Песков, есть еще фактор показателей продолжительности жизни. Все это, по словам пресс-секретаря президента, влияет на изменение ситуации.

«Также темы, связанные с пенсионной реформой, — как отметил Песков, — прорабатывают в правительстве [а не в аппарате президента]». «Президент не участвует в проработке этого вопроса», — сказал официальный представитель Кремля, предложив общественности дождаться, когда «в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы».

 

Источник: "Красная Линия"

 

Просмотров: 418 | Добавил: avladr43 | Теги: ЧМ-2018, Путин говорил, Песков, пенсии, повышение пенсионного возраста, Пенсионеры | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz