... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 1 » ИНФОРМОБЗОР /25 - 31 января 2016/
09:33
ИНФОРМОБЗОР /25 - 31 января 2016/

ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ /В стране складывается штрафная экономика/
Нехватка денег в бюджете вынуждает власть все чаще искать недостающие средства в карманах россиян. Причем не только путем увеличения налогов или введения новых сборов, но и за счет штрафов. За годы санкций и кризиса как-то незаметно стала складываться "штрафная экономика", принесшая только за 11 месяцев 2015 года в 4 раза больше денег, чем налог на имущество физлиц. "Огонек" изучал феномен.
"Коммерсант.ru"

 

 

ПЛАН «У» /Спасет ли экономику антикризисная программа Алексея Улюкаева/
Власти готовятся спасти экономику, влив в нее почти триллион рублей. Деньги, которые удалось сэкономить на нынешних и будущих пенсионерах, а также бюджетниках, раздадут регионам и промышленности. «Лента.ру» постаралась ответить на главные вопросы о новом антикризисном плане правительства.
"Lenta.ru"

СОКРАТИТЬ ЗА ЗДРАВИЕ /Какие медицинские услуги станут платными/
Научно-исследовательский финансовый институт при Минфине (НИФИ) в конце 2015 года представил план сокращения расходов на российскую систему здравоохранения.
"Коммерсант.ru"

Минфин допустил конвертацию вкладов граждан в капитал проблемных банков
Крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Раньше предполагалось, что спасать банки будут за счет средств компаний.
"РБК"

Москва не зарабатывает на платных парковках
За три с лишним года столица собрала с автовладельцев 5,8 млрд рублей, тогда как потратила на проект больше 16 млрд рублей
"Ведомости"

Перевооружение войск идет с опережением графика
"Независимая газета"

Глава Роскосмоса: РФ не хватает денег на передовые проекты в космосе 
РИА Новости

Высокопоставленный чиновник минфина США обвинил Путина в коррумпированности
В интервью программе Panorama Шубин, курирующий в американском казначействе вопрос санкций, заявил, что правительство США уже «многие, многие годы» знает, что президент России коррумпирован.
Forbes

ПРОТИВОДЕЯТЕЛИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ  /Как в Кремле пытались бороться с коррупцией/ 
... президент России Владимир Путин встретился с членами своего совета по противодействию коррупции, где глава президиума этого совета Сергей Иванов изложил несколько предложений, претендующих на радикальность. Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ очень рассчитывает, что на этом противодействие коррупции не закончится, и добавляет, что глава президентской администрации, кроме того, назвал ахинеей и галиматьей новый фильм ВВС про коррумпированность Владимира Путина, а отвечая на вопрос про Рамзана Кадырова, сказал, что у администрации президента вопросов к нему нет. 
"Коммерсант.ru"

«Как были двоечниками, так и остались»  /Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции на 19 строчек. Но фундаментальных причин для этого нет/ 
«Трансперенси-Интернешнл —  Россия» опубликовала Индекс восприятия коррупции: из 168 стран Россия заняла 119 место, поднявшись со 136-го. Мы набрали столько же баллов, сколько Азербайджан, Гайана и Сьерра-Леоне.
"Новая газета"

Дальнобойщики выходят на обочины
На конец февраля опять планируются акции протеста против системы "Платон"
"Независимая газета"

ЗВЕЗДЫ ПРОПАДУТ /Военных будут увольнять за нарушение правил выезда из страны и хранения секретов/
Госдума готовит ко второму чтению законопроект, который прописывает случаи, когда военнослужащим можно задержать очередные звания. А также расширяет список грубых дисциплинарных проступков, которые делают военного кандидатом на увольнение.
"Российская газета"

ЧТО НЕМЦУ ХОРОШО... /Российский футбол все-таки встал на путь натурализации иностранных игроков/
В самое ближайшее время в футбольной сборной России может появиться первый натурализованный игрок. Им, если не произойдет ничего непредвиденного, станет 27-летний опорный полузащитник немецкого «Шальке» Роман Нойштедтер (на фото). Сын известного советского футболиста Петра Нейштетера, являющийся гражданином Германии, рассчитывает получить российский паспорт уже в феврале и очень хочет сыграть на Евро-2016.
"Новые Известия"

 

Крупные вклады частных лиц могут быть принудительно конвертированы в капитал проблемных банков, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Раньше предполагалось, что спасать банки будут за счет средств компаний

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58
Просмотров: 430 | Добавил: avladr43 | Теги: Коррупция, Путин, космос, армия, Медицина, вклады граждан, антикризисная программа, наука, улюкаев, социальные расходы | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz