... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 22 » ИНФОРМОБЗОР /15 - 21 февраля 2016/
10:58
ИНФОРМОБЗОР /15 - 21 февраля 2016/

АНТИКРИЗИСНЫЙ ПЛАН ВЫЧИТАЕТСЯ, НО НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ /Проект Минэкономики будет дорабатываться до марта/ До марта 2016 года окончательного антикризисного плана у Белого дома не будет — по итогам вчерашнего заседания правительства принято решение дорабатывать проект Минэкономики как минимум неделю, министр Алексей Улюкаев предложил обсуждать документ до 29 февраля. После дискуссий объем средств, на которые правительство решило тратить деньги согласно плану, сократился на 30 млрд руб., объем условных расходов плана вырос не менее чем на эту же сумму — но, скорее всего, запросов на антикризисные мероприятия еще больше. "Коммерсант.гu"

Экономическая недостаточность Попытки вылечить экономику с помощью документа, дерзко названного антикризисным планом, не дают ответа о приоритетах и стратегии развития экономики страны. Дмитрий Белоусов, руководитель направления "Макроэкономика" Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, размышляет о том, с какими вызовами нам придется столкнуться в ближайшее время.  "Коммерсант.гu"

РАЗДАЧА ПАТРОНОВ /Приносит ли доходы стране вроде бы такая успешная торговля оружием/
Экспорт оружия в России меньше экспорта продовольствия. Да и этих денег мы не видим, потому что значительная часть военного экспорта идет в кредит, а кредиты потом Россия списывает. Некоторым странам списала уже по два раза. Кто зарабатывает на торговле оружием – так это эксклюзивный госпосредник «Рособоронэкспорт» с нормой чистой прибыли свыше 40% и колоссальными запасами свободных денег на счетах.
"Профиль"

Восточный скорее мертв, чем жив
Не слышен рокот космодрома.
"Новости ВПК"

Ущерб от афер при строительстве Восточного достиг 1,4 млрд
Следователи инкриминировали новые эпизоды мошенничества руководству строительной фирмы «Волго-Вятская строительная компания»
"Известия"

Роскосмос приостановил страхование запусков
На страховку не хватает денег
"Известия"

Дальнобойщики начали новую забастовку в 45 регионах РФ
Российские дальнобойщики объявили о начале масштабной забастовки, которая затронет 45 регионов РФ и продлится до 1 марта.
"Drom.ru"

Генпрокуратура считает сборы на капремонт жилья "частично неконституционными"
Генеральная прокуратура РФ посчитала "частично неконституционными" сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующий отзыв надзорное ведомство направило в Конституционный суд (КС).
"Аргументы недели"

Инвалидам и чернобыльцам уменьшили льготы по оплате электричества
Только за месяц их расходы на электроэнергию из-за этого выросли в полтора раза. 
"МК.ru"
Генпрокуратура считает сборы на капремонт жилья "частично неконституционными"спользование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/2016/02/435650Реальные доходы россиян продолжают падать
"Новые Известия"

КРИЗИС НИПОЧЕМ /Сколько заработали сотрудники госкомпаний в 2015 году/
Экономический кризис и угроза лишиться рабочего места не сильно отразились на коллективах госкомпаний и банков: хотя зарплаты не выросли, массовых увольнений удалось избежать. А вот многие руководители и девальвацию рубля не заметили.
"РБК"

К.К. Тайсаев: Слияние двух вузов МАДИ и МАМИ – очередной зловредный, постыдный шаг по окончательному слому системы высшего образования "КПРФ.ru"

Ученые в шоке от новой финансовой политики федеральных властей
«Что же мы будем теперь делать?! Увольнять сотни сотрудников, сокращать зарплату или сокращать рабочую неделю для всех?».
"МК.ru"

Бунт на корабле
Правообладатели признают, что антипиратское законодательство в России не пошло им на пользу.
"Новые Известия"

 

Просмотров: 425 | Добавил: avladr43 | Теги: Коррупция, чернобыльцы, космодром восточный, Высшее образование, наука, антикризисный план, кризис | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz