... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Август » 29 » "СЛОНА-ТО Я И НЕ ПРИМЕТИЛ" /Минобороны проверит боеспособность новой системы финансового обеспечения войск/
23:48
"СЛОНА-ТО Я И НЕ ПРИМЕТИЛ" /Минобороны проверит боеспособность новой системы финансового обеспечения войск/

Почти через 7 лет после реорганизации финансовых органов армии и флота, и внедрения новой системы финансового обеспечения войск, руководство финансово-экономической деятельностью Минобороны осенило проверить пригодность последней для работы в особый период.

минфин, шевцова, минобороны, армия, бюджет, секвестр, гоз, счетная палата, пенсия

Под контролем центральных органов военного управления, осуществляющих финансово-экономическое обеспечение Российской Армии, будет отработана принципиальная схема финансового обеспечения как по существующему территориальному принципу, так и в условиях возложения задач по организации расчетно-кассового обслуживания на командиров соединений и воинских частей.

Для отработки вопросов финансового обеспечения войск задействованы управления (отделы) финансового обеспечения Минобороны России (по субъектам Российской Федерации), Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации и соответствующие центральные органы военного управления.

В рамках проверки военные финансисты в порядке эксперимента сформируют несколько финансово-экономических служб объединений и соединений с возложением на них функций по полному обеспечению личного состава положенными выплатами и осуществлению иных расходов, связанных с обеспечением войск. С этой целью из запаса будут призваны граждане, имеющие соответствующую военно-учетную специальность.

Кроме того, будет отработан переход объединений, соединений и личного состава на банковское обслуживание в систему учреждений Банка России, что позволит гарантированно обеспечить войска и личный состав Вооруженных Сил денежными средствами в любых условиях обстановки.

***

Последние новости по теме

В порядке эксперимента в составе мотострелковой бригады Южного военного округа в Волгоградской области из числа резервистов сформирована финансово-экономическая служба.

Военные финансисты подготовили заявки в адрес вышестоящих финансовых органов о выделении необходимых средств, организовано взаимодействие с полевым учреждением Банка России, развернутым на территории бригады для обеспечения нужд личного состава соединения денежными средствами. Специальными инкассаторскими машинами ЦБ России для обеспечения соединений и частей Волгоградского гарнизона была организована доставка денежных средств в полевые районы базирования.

Как сообщает департамент Минобороны, непосредственно в полевом учреждении Банка России специалисты службы открывают текущие и расчетные счета военным и гражданскому персоналу. Отмечается, что проводимый эксперимент направлен на совершенствование системы финансового обеспечения войск в различных условиях обстановки.

 

По материалам МО РФ, РИА Новости

 

Просмотров: 1188 | Добавил: avladr43 | Теги: Сердюков, финансовая мобилизация, развал, Шевцова, финансовое обеспечение в особый пер, финансовая служба армии и флота | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz