... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Май » 13 » Двойственность парада при закрытом Мавзолее
11:36
Двойственность парада при закрытом Мавзолее

Драпировать Мавзолей на День победы — грешить против истины — Шахназаров

 

Парад Победы: Мавзолей задрапировали и манишки у десантников оставили...

Ист.

 

Россия сохраняет странную двойственность в праздновании Дня Победы, заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Вот у нас парад проходит каждый год по какой-то причине при закрытом Мавзолее. Вы понимаете, это Парад Победы, это Девятое мая. Мы все видели и знаем кадры Парада Победы 1945 года. Ну эти солдаты шли мимо Мавзолея. В 1937 году 7 ноября они шли мимо Мавзолея. Для них имя Ленина было важнейшей частью их идеи, с которой они воевали», — добавил он.

Он также отметил, что это не мелочи, а нежелание совершенно четко и ясно признать, что советский период — это не неудачный период нашей истории, а период истории, выполнивший свою миссию жесткой модернизации страны, без которой победа была бы невозможна.

 

17-я по счету драпировка Мавзолея Ленина на День Победы

Ист.

 

Победа над фашизмом невозможна без коммунизма — Шахназаров

Антисоветизм не совместим с Победой над фашизмом, заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Никак невозможно соединить антисоветизм с победой над фашизмом. Невозможно того сделать. И как бы не пытались доказать, что советские люди — это были не советские люди, что они не верили в советскую власть, что они не верили в Ленина, это неправда. Это достаточно просто почитать поэтов того времени, почитать писателей того времени, при чем лучших — Твардовского, Симонова, Багрицкого, Когана, Пастернака — чтобы понять это! Это все были советские люди, советская идеология. И война-то была двух идеологий», — заявил Шахназаров.

По его словам, Адольф Гитлер был абсолютно последователен, и все, что она написал в 1925 году в своих произведениях, совершенно четко и ясно — борьба с Советским Союзом, большевизмом и коммунизмом, он все это начал осуществлять на практике. И Советский Союз дал ответ на этот вызов именно через коммунистическую идею.

«Вы можете не признавать коммунизм, вы можете это ругать, но вы не можете не признать этого факта», — отметил режиссер, указав на постоянную постсоветскую двойственность относительно Дня Победы.

 

Источник: ИА REGNUM

 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

17-я по счету драпировка Мавзолея Ленина на День Победы

Для чего нужно скрывать Мавзолей Ленина в День Победы в 2021 году
 

 

Просмотров: 242 | Добавил: avladr43 | Теги: парад победы, Драпировка Мавзолея Ленина, фашизм, антисоветизм | Рейтинг: 5.0/3

Поиск

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz