... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Июнь » 10 » Дело Сердюкова полностью закрыли
13:51
Дело Сердюкова полностью закрыли
Хотя к бывшему обвиняемому вопросы у суда есть
 
Главная военная прокуратура (ГВП) утвердила решение следствия не только о прекращении преследования Анатолия Сердюкова в связи с его амнистией, но о закрытии всего уголовного дела в котором бывший министр обороны был фигурантом. А уголовное дело, как уже не раз сообщала «КП», было связано с незаконным строительством дороги к даче зятя экс-министра Валерия Пузикова «Житное» в Астраханской области.
 
 

Подумаешь, ущерб на миллиарды ...  Главное - не танцевал в церкви!

Фото: РИА "Новости"

 

Как установил Следственный комитет, на этот «семейный объект», не имеющий никакого отношения к армии, из военной казны было потрачено аж 56 млн. рублей. Однако дело было заведено  по статье о «халатности». А потом и вовсе бывшего министра, как «участника боевых действий и защитника Отечества» во время войны с грузинами в августе 2008 года, подвели под амнистию. Причем сам Сердюков при этом согласился, что совершил преступление, но ни копейки в казну Минобороны не возвратил.

И вот теперь выясняется, что в уголовном деле о Житном экс-министру обороны инкриминировалось не одно преступление, а два.

Второй эпизод связан с перевозкой военной авиацией мебели и газонной травы на базу Пузикова (тут ущерб оценивается в 5 млн рублей). Но обвинение Сердюкову почему-то было предъявлено только по первому эпизоду – о строительстве дороги. И тем не менее, Главное военное следственное управление РФ подписало постановление о закрытии всего дела (на том основании, что амнистирован единственный обвиняемый - экс-министр обороны). А Главная военная прокуратура с таким решением согласилась.

Пару месяцев назад сами же сотрудники ГВП уверяли, что Сердюков был амнистирован лишь по одному эпизоду и что вопросы к нему у обвинения еще остаются. Теперь, похоже, по «Житному делу» вопросов нет. Но они неизбежны в скором времени, когда начнутся слушания в суде по уголовному делу бывшей начальницы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, ей инкриминируется 12 эпизодов с ущербом для военного ведомства в 3 млрд. рублей. Адвокаты Васильевой утверждают, что все решения, связанные с продажей капитальных объектов и земель МО по значительно заниженной цене, Евгения принимала по указанию тогдашнего министра обороны. Следовательно, в суде без очной ставки обвиняемой Васильевой и свидетеля Сердюкова никак не обойтись.

 

Источник: "Комсомольская правда"  /публикуется с сокращениями/

 

Книга Владимира Большакова: Сердюков и женский батальон. Куда смотрит Путин?    
 
Табуреткин И.: Сердюков гейт. Мебель, женщины, миллиарды.  Жизнь и нравы вредителей XXI века     Сердюков гейт. Мебель, женщины, миллиарды. Жизнь и нравы вредителей XXI века
Просмотров: 512 | Добавил: avladr43 | Теги: Коррупция, воровство, Васильева, армия, Сердюков, Дело закрыто | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz