... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Бизнесмен разгромил чиновников на МЭО
12:07
Бизнесмен разгромил чиновников на МЭО

В соцсетях набирает популярность видеозапись (см. ниже) выступления бизнесмена Дмитрия Потапенко на Московском экономическом форуме (МЭФ), жестко раскритиковавшего экономическую политику России и введение системы «Платон»

 

На Московском экономическом форуме произошел спор между бизнесменом, управляющим партнером Management Development Group Дмитрием Потапенко, и первым зампредом комитета Госдумы по промышленности депутатом "Единой России" Владимиром Гутеневым.

Предприниматель жестко раскритиковал экономическую политику России и заявил, что при этом, на его взгляд, никаких внешних причин для этого нет. Потапенко сказал, что давно работает в Бельгии, Чехии, Болгарии и Китае, он не заметил какой-либо вражды в адрес нашей страны.

«Если отключить первую кнопку ТВ и изъять из нее ключевые четыре новости — то нам хохлы мешают, то нам еще кто-то мешает — то и новостей не будет», — сказал он.

Потапенко считает, что главным образом удар по бизнесу нанесли санкции, повышение ставок по кредитам, уничтожение продуктов и введение сборов с дальнобойщиков.

«Диалог бизнеса и власти в последние 20 лет — это диалог мясника с коровой. Ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом, — считает он и просит забыть о бизнесменах, как в 90-е. — Бандиты, конечно, были сволочи. Но налоговая, таможня и ОБЭП существенно хуже». Потапенко призвал власть отстать от бизнеса: «Чем меньше о нас заботятся, тем мы больше на свободе!»

Единоросс Владимир Гутенев не согласился с таким эмоциональным выступлением, сказав, что противники российских властей ведут себя неподобающим образом. Он высказал мнение, что оппозиция недовольна тем, что водители большегрузов вышли с экономическими, а не политическими требованиями.

В ответ Потапенко попросил не причислять его к оппозиции и напомнил, что в России, кроме «налога Ротенберга» (систему по сбору денег с большегрузов обсуживает компания, которая частично принадлежит Игорю Ротенбергу, — прим. ред.), взимается транспортный и топливный налоги.

«Если вы под конкретную контору перепиливаете всю экономику, мы это знаем!» — эмоционально подытожил бизнесмен.

 

 

 

Директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин на секции по экономической безопасности Московского экономического форума в ходе выступления вслед за своим коллегой, бизнесменом Дмитрием Потапенко, обрушился с резкой критикой на экономическую политику российского правительства, которая, по его мнению, не работает.

Хозяйственник вспомнил прошлогоднее выступление президента России Владимира Путина, во время которого он говорил об амнистии капитала, защиту малого бизнеса от проверок и борьбу с коррупцией. «Нашего президента никто не услышал. Что еще президент говорил? Что, ребята, надо бороться с коррупцией. И в этот момент показывают людей, которых точно сажать надо. Все причем в стране об этом знают», — подчеркнул Грудинин.

Директор совхоза также обратил внимание на то, что слова президента о необходимости введения земель в сельхозоборот внимательно слушал сенатор от Московской области, который уничтожил 18 сельхозпредприятий, земельные участки которых теперь заросли бурьяном.

Исходя из этого, Павел Грудинин пришел к выводу, что правительство не справляется со своими обязанностями. «Если правительство не может ничего — ну, пускай уйдет само. Потому что рано или поздно ему все равно уходить», — процитировала «Газета. Ru» слова бизнесмена.

 

 

 

Источник: РИА "URA.RU"

 

 

Просмотров: 529 | Добавил: avladr43 | Теги: платон, экономика, видеоролик выступления Потапенко, Дмитрий Потапенко, МЭО, Павел Грудинин, кризис | Рейтинг: 5.0/2

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz