... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 20 » Белая Олимпиада близко!
12:09
Белая Олимпиада близко!

Пхёнчхан и Зимние Олимпийские игры


Следующие Зимние Олимпийские игры пройдут в корейском городе Пхёнчхан (Pyeongchang, 평창). Это будут 23 по счёту зимние Олимпийские Игры. Они будут проводиться с 9 по 25 февраля 2018 года.

Официальный сайт Зимних Олимпийских Игр 2018 года в Пхёнчхане (на англ. языке).

Этот небольшой городок в горах находится сравнительно недалеко от Сеула (чуть меньше 200 км), но так как городок действительно маленький, то под Пхёнчханом обычно понимается целый уезд (Пхёнчхан-гун) в провинции Канвон-до, на территории которого расположены многочисленные горнолыжные курорты. Примерно как горнолыжные курорты Большого Сочи не следует искать в самом приморском городе – думаю, понятно объяснил. Непосредственно в районе Пхёнчхан-гун находятся большие курорты Ёнпхён (Yongpyong), Феникс-парк (Phoenix Park) и Альпенсия (Alpensia), а недалеко от них расположен природный горный парк Одэсан (Odaesan). Подробнее о горных лыжах в Корее читайте здесь.

Большая часть соревнований Олимпийских игр 2018 года будет проходить на базе горнолыжного курорта Альпенсия. Подробнее о нём Вы можете прочитать на на официальном сайте Альпенсии. Церемонии открытия и закрытия Зимних Олимпийских игр 2018 года также планируется провести в Альпенсии.

 

 

О центрах размещения различных олимпийских объектов в Пхёнчхане читайте здесь (на англ. языке).

Пхёнчхан – не высокогорный город. Средняя высота в уезде составляет всего 700 метров. Соответственно на горных склонах нет никаких проблем с кислородом, а местная природа считается самой чистой во всей Корее. Кроме того, горы провинции Канвон-до прекрасное место для трекинга, здесь же можно покататься на лошадях и порыбачить в горных речках. Местный климат очень напоминает альпийский, некоторое сходство можно увидеть и в пейзажах. Особенно красиво в корейских горах осенью, когда склоны и перевалы окрашиваются в красно-золотой цвет. В это же время в горах наиболее многолюдно – горные прогулки особенно любимы корейцами в осеннее время. Горнолыжный сезон в горах в округе Пхёнчхана длится с ноября по апрель.

 

 

Пхёнчхан трижды выдвигался на проведение Зимних Олимпийских игр, но дважды уступал это звание Ванкуверу в 2010 и Сочи в 2014. Олимпийские игры в Корее обещают пройти на высоком организационном уровне, поскольку в Пхёнчхане уже не раз проводились международные соревнования по зимним видам спорта, включая чемпионат мира и этапы кубка мира по биатлону.

В Пхёнчхане проводится несколько фестивалей: форели (почти всю зиму), снега (в январе), музыки (в июле), картофеля (в середине августе), горных цветов (в начале августа), национальной корейской культуры (в сентябре), буддийской культуры (в октябре). Зимой в Пхёнчхане проходят совсем уж безумные мероприятия. К примеру, марафон в нижнем белье (зимой!), автогонки по снегу и соревнование по скалолазанию по обледенелым горам, да и зимний фестиваль форели можно отнести в раздел экстрима – рыбу ловят зимой в горной реке голыми руками.

От Сеула до Пхёнчхана можно добраться на автобусе за 2 с половиной часа. Сейчас в Корее идет масштабное дорожное строительство, и с 2017 года до Пхенчхана можно будет добраться на скоростном поезде.

 

Источник: vkorea.ru

 

Полное расписание зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхёнчхане здесь

 

Просмотров: 494 | Добавил: avladr43 | Теги: расписание игр, корея, Белая Олимпиада, 23 зимние Олимпийские Игры, Пхёнчхан | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz