... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

И на ТВ, и в газетах, и в соцсетях, и в выступлениях разного рода официальных лиц в России сейчас постоянно звучит один рефрен: "Мы на войне!" "Против нас развязана война" – это слышится из каждого утюга. В качестве супостата, воюющего против нас, указывается обычно некий "Запад" или НАТО, или просто США.

Если такое слышится повсюду, давайте разберемся, кто конкретно с нами воюет. Какой конкретно вред сейчас наносят западные враги обычному жителю, скажем, Воронежа?

И оказывается, ответить на этот вопрос довольно сложно. Действительно, ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: avladr43 | Дата: 17.03.2018

 

 

За первые три пятилетки в Советском Союзе было построено 364 новых города и 9 тысяч промышленных предприятий. Советская экономика стала крупнейшей в Европе и второй в мире. Ни один из западных мэтров-экономистов не нашел этому факту научного объяснения, не в силах мыслить вне рыночной теории. Решили просто не видеть советских достижений. Советская экономика деклассировала бойкую рыночную сестрицу. Ее создали крепкий русский ум и полет фантазии, чего западный прагматизм лишен много веков.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: avladr43 | Дата: 17.03.2018

В этой статье речь пойдёт о зарубежном опыте обеспечения военнослужащих. Вы сможете узнать о том, как организовано довольствие солдат и офицеров за границей.
Источник: http://posobiya.info/pensiya/voennaya/voennosluzhashhie-za-granicej.html
В этой статье речь пойдёт о зарубежном опыте обеспечения военнослужащих. Вы сможете узнать о том, как организовано довольствие солдат и офицеров за границей.
Источник: http://posobiya.info/pensiya/voennaya/voennosluzhashhie-za-granicej.html
В этой статье речь пойдёт о зарубежном опыте обеспечения военнослужащих. Вы сможете узнать о том, как организовано довольствие солдат и офицеров за границей.
Источни ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: avladr43 | Дата: 17.03.2018

Повышение размера военных пенсий не отменяет понижающего их коэффициента

В начале года российским пенсионерам были повышены пенсии, в том числе и военным. Но вопрос соблюдения законности и прав людей в погонах с повестки дня не снят. С помпой принятый несколько лет назад закон «О пенсионном обеспечении военнослужащих…» так и не выполняется.

Ситуация, судя по всему, в тупике, выхода из которого пока не видно. Что дальше?


Просмотров: 513 | Добавил: avladr43 | Дата: 17.03.2018

На вопросы «Правды» отвечает заместитель академика-секретаря отделения математических наук Российской академии наук, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы 5-го и 6-го созывов академик РАН Борис КАШИН


— Борис Сергеевич, как вы оцениваете политику Кремля и правительства в области науки?

— Политика разрушительная. Так её справедливо оценили профсоюз работников РАН и другие профсоюзы науки ещё в 2007 году. С тех пор положение лишь усугубилось. Уже четверть века движущими силами этой политики выступают невежество, стяжательство ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: avladr43 | Дата: 11.03.2018

 

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!

ЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ,  ЛЮБВИ И СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ,  ДУШЕВНОЙ МОЛОДОСТИ, ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСП ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: avladr43 | Дата: 08.03.2018

Следствием, фактически, развала военной финансово-экономической службы и уничтожения финансовой инспекции, учиненного экс-министром обороны Сердюковым и его подручными, явилось резкое падение государственной дисциплины и рост нарушений в использовании государственных средств, выделенных на оборону.

Ранее контроль финансово-хозяйственной деятельности войск был одной из основных функций финансовой службы МО СССР.  И хотя нарушения в то время, конечно, тоже имелись, но  – незначительные, и с ними велась непримиримая и беспощадная борьба.  Контроль был действенным, всеобъемлющим, непрерывным.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: avladr43 | Дата: 05.03.2018

В ходе оглашения президентом России 24-го ежегодного Послания Федеральному собранию (для Путина оно стало 14-м) были продемонстрированы кадры испытаний, а также графические модели образцов новейшего отечественного оружия. Среди таких вооружений, которые президент назвал уникальными, стратегический ракетный комплекс «Сармат», крылатая ракета неограниченной дальности, беспилотный подводный аппарат, авиационный ракетный комплекс «Кинжал», гиперзвуковой ракетный комплекс и боевая лазерная установка.

 

Просмотров: 433 | Добавил: avladr43 | Дата: 03.03.2018

Есть такое выражение – смех сквозь слезы. По аналогии с ним чувства, возникающие по поводу разных российских достижений последнего времени можно охарактеризовать как гордость сквозь стыд. Или стыд сквозь гордость.

Яркий пример – победа российских хоккеистов на прошедшей олимпиаде. Вроде бы этой победой надо гордиться, однако обстоятельства, при которых эта победа была добыта, вызывают чувства, граничащие со стыдом.

Кто раз ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: avladr43 | Дата: 03.03.2018

Вот и завершились XXIII зимние Олимпийских игры в Корее. Слава богу! Можно выдохнуть и подвести первые итоги. Команда Олимпийских атлетов России, обезглавленная после допингового скандала,  завоевали всего две (!)  золотые медали, не считая серебра и бронзы. Это, конечно, очень мало. Поэтому общая оценка по итогам Олимпиады – "неудовлетворительно". Российский спорт серьезно болен. Его надо срочно лечить.

Однако, существует вероятность, что взамен срочных мер по выводу из кризиса спорта, информационная пропаганда перевернет ситуацию с головы на ноги и представит всё совсем по-другому. Мол, олимпийцы выступили "несмотря ни на что" и "вопреки всему"  хорошо! А " ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: avladr43 | Дата: 25.02.2018

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 137 138 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz