... время собирать камни ...   


САЙТ ВОЕННЫХ ФИНАНСИСТОВ

 выпускников и сотрудников Военного финансово-экономического университета



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » ИНФОРМОБЗОР 1
23:45
ИНФОРМОБЗОР 1
• ЯРОСЛАВСКОЕ ФИНАНСОВОЕ: 75 ЛЕТ СПУСТЯ ...  /Альма-матер военных финансистов выпускники-белорусы помнят и чтят/ 
•  Ярославское высшее военно-финансовое училище отметило 75-летие 
•  День военного финансиста Украины 

 

 
ЯРОСЛАВСКОЕ ФИНАНСОВОЕ: 75 ЛЕТ СПУСТЯ  ...
Альма-матер военных финансистов выпускники-белорусы помнят и чтят 
 
"Белорусская военная газета. "Во славу Родины" опубликовала статью "ЯРОСЛАВСКОЕ ФИНАНСОВОЕ: 75 ЛЕТ СПУСТЯ ..." об истории уникального военно-учебного заведения и его роли в подготовке высокопрофессиональных офицерских кадров – военных финансистов-экономистов.

Как подчеркивает в статье помощник министра обороны по вопросам военной экономики и финансам  начальник главного финансово‑экономического управления Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Петр Галезник, деятельность военного финансиста-экономиста имеет ряд особенностей, обусловленных спецификой выполнения значительного числа задач, высокой личной ответственностью, особым характером управления военно-экономическими процессами.

Нынешняя жизнь выпускников этого знаменитого военного учебного заведения тесно связана с деятельностью Вооруженных Сил Республики Беларусь и других государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, а знания, полученные в его стенах, помогают успешно решать задачи по их финансовому обеспечению. Только в главном финансово‑экономическом управлении Министерства обороны служат и работают 20 выпускников ярославского училища, а в Вооруженных Силах Беларуси
более 120. Многие выпускники училища своим плодотворным и честным трудом добились высоких воинских званий и управленческих должностей как в Вооруженных Силах, государственных органах системы обеспечения национальной безопасности, так и в реальном секторе экономики, стали известными руководителями, учеными, авторами множества книг и специальных изданий.

Несмотря на неоднократную реорганизацию училища и в последующем его ликвидацию, выпускники помнят и чтят время обучения в его стенах, профессорско-преподавательский состав, давший военную, теоретическую подготовку, глубокие специальные знания и экономическое мышление, которые помогали выпускникам в практической деятельности. Военные финансисты и ветераны финансовой службы, проживающие в Республике Беларусь, благодарят судьбу за то, что им посчастливилось обучаться в этом училище.
 
                                                                 Генерал-майор Петр Галезник 
выпускник Ярославского военного училища
1974 года
 
 
 
 
 Сердечно поздравляю военных финансистов  выпускников ЯВУ, ЯВВФУ, ЯВФЭИ, ЯВФЭА, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, а также военных финансистов Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР, проживающих в Беларуси, с юбилеем училища,  сказал в заключение генерал-майор Петр Галезник  выпускник Ярославского военного училища 1974 года.  Искренне желаю всем здоровья и долголетия, а действующим офицерам успехов в службе!
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 Ярославское высшее военно-финансовое училище отметило 75-летие
 
В Ярославле прошли мероприятия, посвященные 75-летию Ярославского высшего военного финансового училища. 
Училище было расформировано еще в
2010 году. Но его выпускники и специалисты считают большой ошибкой то, что сегодня в Минобороны нет военных финансово-экономических вузов и военной финансовой службы.

 "В настоящее время военное строительство невозможно без военно-экономического подхода. Академия тоже ликвидирована, это политически большая ошибка. Необходимо исправить ее",
считает профессор, действительный член академии военных наук Александр Пожаров.

 "Все мы поступали юными молодыми ребятами. Оно дало нам образование начальное высшее, сформировало нас уже как руководителей, командиров, офицеров. Много дало, научило, как и армия учит, и командовать, и подчиняться",
отметил первый заместитель генерального директора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Ян Новиков.

"Многие части пытаются восстановиться. Набирают финансистов, призывают из запаса и хотят вернуть, потому, что так и должно быть. Ну как это так у командира части нет своей кассы. Какой же он хозяин без денег",
говорит заместитель главнокомандующего внутренними войсками Министерства внутренних дел РФ по финансово-экономической работе – начальник финансового управления ГКВВ МВД России генерал-лейтенант Вячеслав Варчук.

Подробнее см. источник: материалы сайта 
http://mir76.ru/news/5358/
 
 

День военного финансиста Украины
 

29 октября на Украине отмечали День военного финансиста.
Праздник был учрежден в  1999 году приказом министра обороны Украины.

 
Главная его цель повышение авторитета военнослужащих, несущих службу в финансово-экономических органах, а также укрепление престижа финансовой службы Вооруженных сил Украины в целом.

Военных финансистов поздравил
министр обороны Украины Павел Лебедев (выпускник ЯВВФУ 1984 года), руководители различных военных ведомств и воинских подразделений.
 

Подробнее см. источник: материалы сайта
http://www.calend.ru/holidays/0/0/3179/
 
 
Просмотров: 3299 | Добавил: avladr43 | Теги: военные финансисты, Павел Лебедев, Петр Галезник, 75 лет Ярославскому финансовому, День военного финансиста Украины | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz